«Мы за здоровый образ жизни»

Во всех странах мира 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ежегодно в этот день с целью повышения осведомленности и привлечения внимания в отношении какой-либо важной проблемы глобального здравоохранения организуются международные, региональные и местные мероприятия.

2012 год является Европейским годом активной старости и солидарности между поколениями. Он дает людям возможность узнать о том, насколько дольше и здоровее, чем когда-либо ранее, стали жить европейцы и какие перспективы это открывает.  Девизом Всемирного дня здоровья в 2012 году стал: «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам».

Этот день предоставляет уникальную возможность заострить внимание на проблеме сохранения активного долголетия, объединить всех заинтересованных для того, чтобы поставить вопросы и определить пути их решения для сохранения и укрепления здоровья всех поколений.

Студенты 3 курса экономического факультета специальности «Государственное управление» решили поддержать инициативу Всемирной организации здравоохранения и принять участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Всемирного дня здоровья.

Организаторы мероприятия провели акции: «Стоп, гипертония!» (измерение артериального давления), «Сбрось лишнее» (измерение массы тела), «Брось сигарету — получи конфету!» (обмен сигареты на конфету).  Дополнением стали видеопрезентация «О здоровом образе жизни», плакаты, бюллетени и буклеты, из которых можно было получить необходимую информацию о том, как сохранить свое здоровье.

Принять участие в акциях изъявили желание не только студенты, но и работники университета. В день проведения мероприятия университет ждал гостей из Белорусского государственного университета, которые также не остались равнодушными.

Ректорат ГГУ им. Ф. Скорины, делегация из БГУ положительно оценили инициативу студентов группы ГУ-3.

Как участники, так и организаторы мероприятия остались довольны проделанной работой и получили массу положительных эмоций.

В заключение, хотелось бы пожелать: «Питайтесь правильно, танцуйте в удовольствие, сохраняйте и укрепляйте собственное здоровье и уверенно продвигайтесь по жизни вперед — к активному долголетию!»

Галина Ласаева, Юлия Самкова, группа ГУ-3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.