Новые технологии на службе студенческой науки

В соответствии с договором о сотрудничестве 3 апреля 2012 года состоялся телемост между учреждением образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» и автономным муниципальным образовательным учреждением «Самарская академия государственного и муниципального управления»(САГМУ).

Инициаторами проведения телемоста со стороны ГГУ им.Ф.Скорины явился декан экономического факультета Щепов Владислав Александрович, со стороны САМГУ — проректор по учебной работе, д зав.кафедрой  «Управления персоналом», д.соц.н., профессор Людмила Викторовна Орлова.

В ожидании

Изображение 1 из 16

В телемосте  участвовали  сотрудники и студенты экономического факультета специальности «Государственного управление», а также руководитель и  участники СНИЛ «Современный менеджмент и инновации» кафедры экономики и управления.Основными темами телемоста, явились проблемы управления человеческим потенциалом государственной службы в России и Беларуси, развитие сотрудничества между нашими в странами в рамках Союзного государства и  ЕЭП, проблемы организации практики, студенческой науки и трудоустройства молодежи.

В ходе телемоста между студентами и преподавателями двух вузов возникла живая дискуссия, четко обозначившая перспективы и возможности развития сотрудничества как между нашими учебными заведениями, так и между странами ЕЭП.

Время, отведенное на проведение телемоста пролетело незаметно, а его участники поблагодарили друг другу искренними аплодисментами.


Телемост с Гомельским государственным университетом им. Ф. Скорины (статья и фото на официальном сайте САГМУ)