Поход за знаниями

27 февраля первокурсникам экономического факультета из групп КД-11, МЭ-11 и ГУ-11 выдался отличный шанс расширить свой кругозор и посетить Гомельскую областную универсальную библиотеку им. В. И. Ленина.

Побывав на экскурсии, мы узнали много нового и интересного. Оказывается, в библиотеке действует много различных отделов, например, отдел редкой книги, отдел информационных технологий, отдел литературы на иностранных языках.  Именно здесь мы и остановились. Отдел располагает многоотраслевым и богатым по содержанию фондом на 46 языках. В фонде отдела собраны материалы на печатных, электронных, звуковых и визуальных носителях по таким основным темам, как лингвистика и методика преподавания иностранного языка, культура и искусство, история и политика, юриспруденция, экономика и бизнес. По нашим специальностям в библиотеке можно найти много литературы как оригинальной, так и переведенной на русский язык. 

Для нас была организована экскурсия по всей библиотеке: не только по отделам, но и по читальным залам, выставкам.  Нам показали, как без чьего-либо содействия с помощью  специальной компьютерной программы можно найти любую интересующую нас книгу в таком большом библиотечном фонде. Мы узнали об уникальной возможности практически бесплатного использования сетевых информационных  ресурсов.

Прямо на месте многие из нас стали читателями библиотеки, оформив читательские билеты. Мы очень рады, что сходили на экскурсию в универсальную библиотеку и надеемся в дальнейшем как можно чаще посещать ее, находить нужную нам информацию и углублять свои познания!

Студентки гр.КД-11

Долинская Даша

Потапченко Ира

Убоженко Оля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.