VIII Международная научно-практическая конференция – Чтения, посвящённые памяти известного российского и белорусского ученого-экономиста Михаила Вениаминовича Научителя

15 октября 2020 года на экономическом факультете прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономического развития: теория и практика в современных условиях» – VIII Чтения, посвящённые памяти известного российского и белорусского ученого-экономиста Михаила Вениаминовича Научителя. Этот научный форум имеет давнюю историю. Впервые конференция прошла в Гомеле в 2008 году и с тех пор встречи учёных стали регулярными. За прошедшие десять лет прошло семь конференций, на которых встретились представители не только из нашей страны, но и из Китая, Нигерии, Польши, Литвы, России и Украины.

  1. Головенчик Галина Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры международных экономических отношений факультета международных отношений БГУ.
  2. Западнюк Евгений Александрович, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономической теории и мировой экономики ГГУ им. Ф. Скорины.
  3. Баранов Александр Михайлович, кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономической теории и мировой экономики ГГУ им. Ф. Скорины.
  4. Климова Наталья Петровна, аспирант кафедры финансов и кредита ГГУ им. Ф. Скорины.
  5. Пронузо Юлия Семёновна, старший преподаватель кафедры экономики и управления ГГУ им. Ф. Скорины.
  6. Пашнин Антон Олегович, аспирант кафедры экономической теории и мировой экономики ГГУ им. Ф. Скорины.
  7. Барташевич Наталья Игоревна, старший преподаватель кафедры экономической информатики, учета и коммерции ГГУ им. Ф.Скорины.

На конференции также выступили преподаватели и молодые ученые, которые приняли активное участие в научных дискуссиях и апробации новых идей развития экономической науки.

Искренне благодарим всех за участие и приглашаем на IX Чтения, посвящённые памяти М.В. Научителя, которые состоятся осенью 2022 года!