Университетские субботы на экономическом факультете – продолжение

Экономический факультет продолжил цикл университетских суббот в рамках проектного управления  и стартап-движения. 16 февраля  доцент Анна Казущик, студентки  4 курса специальности «Экономика и управление на предприятии»   Юлия Латаш и Алина  Буглакова    провели тренинг «Дизайн-мышление и креативность».  Такая тема заявлена не случайно –  сегодня дизайн-мышление  вызывает интерес  как у крупных игроков рынка, так и стартапов, так как представляет собой методологию решения инженерных, маркетинговых, по сути – любых,  задач, основываясь на творческом подходе; комбинация «польза для покупателя  + возможности технологий + учет интересов бизнеса» даёт уникальный результат.  

Ведущие тренинга рассказали ребятам о том, как важно  развивать навыки работы в команде, что такое хакатоны и почему они получают распространение не только в сфере IT, какие существуют приемы и методы генерирования идей.   В этот раз участники университетской субботы работали над слоганами   итальянской пиццерии в Гомеле, магазина  для домашних питомцев,  студии цветов.   За полчаса отведенного времени ребята предложили интересные необычные решения, получили опыт презентации своих идей аудитории, кстати, позитивной и доброжелательной!

Экономический факультет выражает благодарность руководству СШ № 66, 47, 23, Ирининской гимназии за сотрудничество и участие в университетской субботе и приглашает на День открытых дверей факультета 23 марта! Также во время весенних каникул на экономическом факультете будут проведены мероприятия, программа которых будет представлена в ближайшее время!