«Академия талантов» от ОАО «Белагропромбанк»

В ОАО «Белагропромбанк» в этом году стартовала новая концепция работы с молодыми специалистами – молодежная площадка «Академия талантов», студенты-участники которой могут не только проходить производственную и преддипломную практику в банке, но повышать свою квалификацию и накапливать профессиональные компетенции. Подробно о возможностях участия в программе для студентов специальности «Финансы и кредит» рассказала Инна Анатольевна Кострица, начальник отдела управления человеческими ресурсами Региональной дирекции по Гомельской области ОАО «Белагропромбанк».

В рамках проведения мероприятий «Академии талантов» возможно сотрудничество банка и учреждений образования в части организации студенческих конференций, предметных олимпиад, деловых игр, кейс-чемпионатов. Участники «Академии талантов» могут привлекаться к участию в социальных, корпоративных мероприятиях, проводимых на базе банка или учреждений образования.

Победители (лауреаты) и призеры студенческих конференций, олимпиад, конкурсов и др., проводимых банком в рамках «Академии талантов», а также активные участники тематических сообществ банка в интернет-сетях и мессенджерах имеют право участия в учебных программах для участников Академии талантов и работников банка, проводимых Управлением обучения персонала ОАО «Белагропромбанк».

Ежегодно студенты специальности «Финансы и кредит» после прохождения преддипломной практики получают свое первое рабочее место в ОАО «Белагропромбанк», что становится стартовой площадкой для их банковской карьеры. Следует отметить, что половина всех молодых специалистов, получивших свое первое рабочее место в подразделениях региональной дирекции ОАО «Белагропромбанк» по Гомельской области в 2018 году, это выпускники экономического факультета ГГУ имени Ф.Скорины.

Важно, что принятые на работы молодые специалисты проходят процесс введения в должность в соответствии с Программой адаптации и вводного обучения вновь принятых работников ОАО «Белагропромбанк». В течение первых двух лет работы при трудоустройстве на вакантные должности в банк молодые специалисты получают приоритетное право участия в учебных программах для работников, проводимых Управлением обучения персонала и Корпоративным университетом банка.

В этом году две студентки гр.ФК-41 Дарья Католикова и Ирина Титова стали участницами программы ОАО «Белагропромбанк» «Академия талантов». Отрадно, что высокий уровень подготовки участниц, их стремление к развитию получили высокую оценку не только преподавателей, но и специалистов банка.

Благодаря тесному сотрудничеству с работодателями экономический факультет готовит специалистов, востребованных рынком.