Дарим улыбки детям

В преддверии  Нового года хочется тепла и уюта,  поддержки близких и родных людей. И так хочется, чтобы мир вокруг нас стал хоть немного лучше. Поделиться праздничным настроением и подарить подарки малышам из Улуковской вспомогательной школы-интерната для детей-инвалидов на новогоднем утреннике 24 декабря поехали преподаватели экономического факультета и участники волонтерского отряда «Дарим улыбки!». Сколько радости у ребят вызвали весёлая интерактивная игра «Сделаем открытку к Новому году», вокальное поздравление от студенток Кристины Акулич (гр.ФК-31)  и Светланы Сущ (гр.ЭУ-11), подарки (сладости, канцелярские принадлежности, игрушки, книги, средства личной гигиены). Волонтеры подарили деткам настоящий праздник. А студентка гр.ФК-41 Арина Васильцова по доброй традиции уже третий год подряд связала 32 пары варежек – пусть маленьким ручкам будет тепло.

Спасибо всем, кто принял участие в этой доброй акции – сотрудникам и студентам экономического факультета, их неравнодушным родственникам, студентам из Туркменистана (и особенно Гахрыману Дурдыеву) за доброе сердце, компании Фаберлик за оказанную помощь в подготовке подарков, магистрантам Анастасии Жукевич и Анастасии Тарасенко за организацию праздника.

Не бойтесь сделать шаг навстречу добру – это так легко! Приятно осознавать, что в Улуковском доме для замечательных детей у нас есть друзья!

 Зав.кафедрой финансов и кредита, член президиума Гомельской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Ольга Сергеевна Башлакова

 На фото:

Дергун Лариса Владимировна, Лопанова Вероника Сергеевна, Ярош Екатерина Викторовна (преподаватели экономического факультета), Кабурнеева Алла Павлова (преподаватель ИПК и ПК);

участники волонтерского отряда «Дарим улыбки»: Виктория Пасечнюк, Кристина Акулич, Гахрыман Дурдыев, Светлана Сущ, Наталья Жукевич, Илья Капелюш, Ангелина Шпадарук, Анастасия Жукевич,  Виктория Стригалёва, Анастасия Тарасенко.