Знакомство студентов группы ЭК-3 с производством ОАО «8 Марта»

Студенты специальности «Экономическая кибернетика» под руководством старшего преподавателя кафедры экономической информатики, учета и коммерции Барташевич Натальи Игоревны побывали на ОАО «8 Марта».
Студенты узнали историю создания и развития предприятия, познакомились с основными видами выпускаемой продукции, а также с полным циклом изготовления трикотажных изделий — от получения трикотажного полотна, его окрашивания до пошива конечной продукции и приемки отделом технического контроля.
«8 Марта» — один из крупнейших производителей высококачественного трикотажа в Республике Беларусь. Продукция предприятия по качеству не уступает, а даже превосходит аналоги предприятий-конкурентов.
В производство постоянно внедряются новейшие технологии, оборудование, осваиваются новые виды сырья. Поэтому предприятию необходимы специалисты со знанием персональных компьютеров, умеющие внедрять информационные технологии в технологический процесс и владеющие глубокими экономическими знаниями.
Познавательная экскурсия позволила студентам окунуться в реалии производственного процесса и сопоставить полученные теоретические знания и профессиональные интересы с практикой функционирования предприятия.