Семинар по социальному предпринимательству и устойчивому развитию

16-17 ноября в Гомеле прошел семинар по социальному предпринимательству и устойчивому развитию, организованный Школой социальных инноваций (Берлин) в рамках программы «Инкубатор социального предпринимательства», финансируемой при поддержке Европейского союза. Участником этого семинара стала зав. кафедрой экономики и управления И.В. Бабына.

На семинаре участники, среди которых уже состоявшиеся и начинающие предприниматели, узнали об успешных моделях социального бизнеса в Германии, России и Беларуси, о которых рассказала Карина Шпрайцер, координатор проекта Лаборатории устойчивого развития SOIN (Берлин). Максим Подберёзкин, проектный менеджер программы по развитию социального предпринимательства ОДБ Брюссель в Беларуси, осветил вопросы разработки канвы бережливого стартапа и научил участников работать с бизнес-канвой.

Проведение подобных мероприятий способствует активизации предпринимательской инициативы и повышению образовательного и культурного уровня в предпринимательской среде региона. За это огромная благодарность организаторам мероприятия!

Подробнее о семинаре можно ознакомиться по ссылке:

https://by.odb-office.eu/ekspertyza_/sacyjalnaje-pradprymalnictva/seminar-dlya-socialnogo-biznesa-v-gomele-kak-proverit-ideyu