Тренинг «От идеи к бизнесу»

17 февраля на базе кафедры экономики и управления в рамках  университетской субботы для школьников 10-11 классов был проведен тренинг «От идеи к бизнесу». Участие в мероприятии учащиеся из разных школ г. Гомеля (№10, 26, 37, 5, 67). 

Перед будущими абитуриентами с вступительным словом выступила заведующий кафедрой экономики и управления, к.э.н., доцент Бабына И.В. Инна Владимировна рассказала школьникам об истории и успехах кафедры, познакомила со специальностями «Экономика и управление на предприятии» и «Государственное управление». Также о плюсах и возможностях профессиональной подготовки на нашем факультета рассказала студентка 3 курса специальности «Экономика и управление на предприятии» Клепикова Юлия.  

В рамках тренинга школьники узнали, что собой представляет предпринимательская деятельность и каковы условия ее успеха. Акцент в тренинге был сделан на современном инструменте маркетинга – нейромаркетинге, который помогает предпринимателям вести успешный бизнес, привлекать как можно больше потребителей, быть узнаваемыми на рынке. Школьники ознакомились с особенностями использования цвета в рекламе и при разработке логотипа. В практической части тренинга ребятам было предложено представить «цветовые» идеи для своего товара.  

Тренинг подготовила и провела старший преподаватель кафедры экономики и управления Орлова Алина Владимировна.