Новая специальность на экономическом факультете

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь №79 от 2 февраля 2018 года в учреждении образования «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины» на экономическом факультете открыта подготовка специалистов по специальности высшего образования I ступени 1-25 01 12 «Экономическая информатика».
Целесообразность подготовки по профилю «Экономическая информатика» вызвана возрастающей потребностью предприятий и организаций региона, включая малый и средний бизнес, а также крупных разработчиков программных систем (IBA и EPAM и др., расположенных в г. Гомеле) в специалистах, способных в полной мере связывать потребности экономики и менеджмента предприятий с возможностями информационных систем и информационно-коммуникационных технологий в целях повышения эффективность экономики и бизнеса.
Подготовка специалистов в УО «ГГУ имени Ф. Скорины» по специальности 1-25 01 12 «Экономическая информатика» будет содействовать реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 8 «О развитии цифровой экономики», Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016 – 2020 годы, расширит возможности по экспорту образовательных услуг.