Инвестиции в Гомельскую область: тема очередного выпуска ток-шоу «Главная тема» на канале «Беларусь 4»

Инвестиционный климат, созданный на Гомельщине, – в центре внимания гостей ток-шоу «Главная тема». Экспертами по обсуждению проблемы выступили Глава администрации СЭЗ «Гомель-Ратон» Антонина Изотовна Ежова, заместитель начальника Гомельской таможни Андрей Александрович Мисюченко, заместитель начальника управления экономики Гомельского горисполкома Дмитрий Сергеевич Литвинов и зав. кафедрой экономики и управления Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины Инна Владимировна Бабына.

В съемке ток-шоу приняли участие студенты и магистранты экономического факультета нашего университета.

Инвестиции в Гомельскую область. По их привлечению в экономику наш регион – один из лидеров в стране. Для области это и поступление валюты, и новые рабочие места, и уникальные производства, и импортозамещение.

Динамизм ток-шоу был обеспечен участием самих инвесторов и их представителей в оценке инвестиционного климата Республики Беларусь в целом и Гомельской области в частности. Среди них представители Гомельщины, реализующие свои идеи и проекты в родном регионе, – Роман Семенович Напреев, учредитель ООО «Белань Плюс», и Николай Александрович Талецкий, учредитель ООО «Тален грасс», а также топ-менеджеры компаний с иностранным капиталом – зам. генерального директора ИУП «Алкопак» Александр Владимирович Бузуверов и зам. директора ООО «Фрешпак Солюшенс» Владимир Владимирович Перлин.

Видео ток-шоу «Главная тема».