Учащиеся школы и гимназии г.п. Корма – на экономическом факультете

17 ноября 2017 года экономический факультет принимал школьников и гимназистов одиннадцатых классов из г.п. Корма Гомельской области – участников Всемирной недели предпринимательства, проводимой на факультете.

Пятичасовая программа включала семинар-тренинг «Социально ответственное предпринимательство: соблюдение прав потребителей», посещение общеуниверситетского музея-лаборатории Франциска Скорины – экспозиции «Развитие Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины», экскурсию на производственное предприятие ОАО «Коминтерн», посещение Литературно-просветительского центра памяти о Великой Отечественной войне «Патриотика».

Наряду с мероприятиями программы пребывания, гости познакомились с экономическим факультетом, побывали в деканате и на кафедре экономики и управления. Визит делегации из г.п. Корма совпал с Международным днём студентов и Днём студенческого самоуправления в нашем университете, что позволило увидеть на факультете сразу двух деканов, включиться в студенческие акции, ощутить уникальную университетскую атмосферу – атмосферу классического университета.

Будущие абитуриенты также ознакомились с рядом учебных корпусов, прогулялись по университетскому дворику, объединяющему пространство между вторым и третьим корпусами, пообедали в студенческой столовой.

Посещение нашего университета одиннадцатиклассниками из г.п. Корма было организовано при взаимодействии кафедры  экономики и управления с Кормянским райисполкомом. Учащихся сопровождали учитель ГУО «Гимназия г.п. Корма» И.В. Кондратенко и старший преподаватель кафедры экономики и управления Т.М. Шоломицкая.