Марафон Дружбы

Университет не только дает нам знания, но и способствует всестороннему развитию личности. Во все времена года студенческая жизнь пестрит разнообразными событиями. Наступившая весна также была полна впечатлениями, самым ярким из которых для волонтерской команды экономического факультета “Genius Team” стала весенняя Неделя добра.

Все мы родом из детства, и сейчас, будучи студентами, мы с удовольствием окунаемся в атмосферу детской беззаботности и доброты. За время существования нашей команды стало традицией посещение детских домов. В этом году совместно с Гомельским государственным детским домом, с которым у нас уже давно сложились дружеские отношения, “Genius Team” организовала проект «Марафон дружбы». В основу этого проекта легла идея о проведении концерта в Улукинской школе-интернате. Основными участниками концерта стали дети, воспитанники Гомельского государственного детского дома.

Наиболее творческие участники команды, Толкунова Кристина, Коновалова Оля и Корольчук Аня из группы МЭ-21, подготовили сценарий концерта, в который были включены выступления ребят и танцевальные номера с участием членов “Genius Team”.

16 апреля нами была организована благотворительная акция, в результате проведения которой были собраны игрушки, одежда, книги для детского дома и Улукинской школы. В тот же день, погрузив подарки в университетский автобус, мы отправились в Новобелицкий район, где располагается городской детский дом. Так начался «Марафон дружбы».

Группа из десяти ребят, участников концерта, уже с нетерпением ждала нас. Дети с энтузиазмом восприняли идею о том, что радостью и талантом нужно делиться с другими. И хотя они очень волновались, концерт был воспринят на ура и высоко оценен воспитанниками и сотрудниками Улукинской школы.

Концерт представлял собой добрую музыкальную сказку. Главным персонажем сказки была потерявшаяся девочка в исполнении Корольчук Ани. На зов бедняжки пришла Мэри Поппинс (Коновалова Оля), которая помогала девочке найти дорогу, путешествуя с ней по различным местам. Воспитанники детского дома, которые играли жителей этих мест, исполняли веселые песни. Зал всячески поддерживал юных исполнителей, которые очень старались и вкладывали в песни всё своё сердце. Танцевальные номера, поставленные членами нашей команды, тоже вызвали бурю оваций.

Большой неожиданностью для детей стал приезд иностранного студента, который также является членом нашей команды. Он очень понравился ребятам и быстро нашел с ними общий язык.

Время, как известно, не стоит на месте. Выступление быстро подошло к концу, и хотя нам было жаль расставаться с нашими новыми друзьями из Улукинской школы, пора было прощаться. Мы отвезли юные таланты обратно в Гомельский государственный детский дом.

Однако на этом «Марафон дружбы» не заканчивается. Впереди ещё много всевозможных мероприятий, которые принесут радость и новые впечатления как детям, так и нам.

Вместе мы можем сделать многое.

Туровская Елена, КД-21, экономический факультет