Конкурс «Мисс весна — 2010»

И вот пришла долгожданная весна, правда только на календаре. А так хочется тепла и любви!!! И вот те, кто захотел почувствовать приближение этой чудесной поры мог заглянуть на концерт «Мисс Весна 2010», который проходил 11 марта 2010 года в общежитии №4. Зал явно не вмещал всех желающих посмотреть на это грандиозное шоу. Особо предусмотрительные заранее заняли места, но абсолютное большинство пришедших зрителей теснилось в конце зала, и их было так много, что даже двери оставались открытыми и за ними еще находились люди. Кажется, таким аншлагом не может похвастаться и предыдущий конкурс такого же плана «Супермен – 2009». Наверно, потому что зрители тогда не ожидали такого шоу и сейчас наверстывали, так сказать, упущенное, полагая, что и это зрелище будет под стать «Супермену». Что ж, они правы, шоу ничуть не уступает.

Как и в случае «Супермена» еще до начала концерта зрителям раздали купоны, так называемые «бюллетени», чтобы они смогли высказать свое мнение и, тем самым, выбрать «Мисс зрительских симпатий» (ею стала Кожемякина Наталья, участница под номером 7).

Зрителям было на кого и на что посмотреть в этот вечер. Полный состав красивых и обаятельных участниц выглядит следующим образом:

1. Шуканова Инесса – экономический факультет 3 курс;

2. Голик Наталья – юридический факультет 3 курс;

3. Гавриленко Марина – биологический факультет 3 курс;

4. Абдуллаева Светлана – факультет психологии и довузовской подготовки 5 курс;

5. Цеханович Марианна – экономический факультет 5 курс;

6. Аврамова Ольга – экономический факультет 1 курс;

7. Кожемякина Наталья – юридический факультет 1 курс.

Но не только на самих претенденток на звание «Мисс Весна 2010» смогли посмотреть жюри и зрители, также мы узнали этих милых девушек с разных сторон, изучили их вокальные и танцевальные таланты и даже их артистические задатки и способности перевоплощения в настоящих принцесс (точнее раскрытие их внутреннего образа). Всего конкурсанткам пришлось выдержать шесть испытаний: «Визитка», где им необходимо было представить себя зрителям и строгому жюри. Каждая из девушек постаралась быть оригинальной и показать себя с лучшей стороны: кто-то пытался «подкупить» жюри печеньем собственной выпечки, а кто-то подготовил свое выступление в стихотворной форме. Вторым был творческий конкурс, во время которого большинство участниц поражало зрителей своими вокальными данными. Следующий конкурс «Образ» проявил творческие и артистические способности претенденток. Каждой из них необходимо было создать костюм и раскрыть образ этого костюма. Все участницы с блеском выдержали это сложнейшее испытание. На сцене то и дело появлялись «зайчик», «восточная женщина», «Марлен Дитрих», «девушка в шоколаде», «китаянка», «белая стрекоза» и «невеста».

А зрителям все мало! Далее (только держись) дефиле в купальниках, танцевальный конкурс и дефиле в вечерних платьях!

В общем, скучать не пришлось. А если вы думаете, что судьи только наслаждались потрясающим зрелищем, то знайте, что им досталась самая трудная работа – оценить претенденток и о, ужас! выбрать из них лучшую, несмотря на уникальность каждой из них.

Приятно было видеть в составе жюри родного зам. декана экономического факультета Саковича Павла Павловича, а также зам. декана юридического факультета Стрельцова Андрея Ивановича, зам. декана Пантелееву Светлану Михайловну, декана факультета психологии и довузовской подготовки Кошмана Михаила Григорьевича, зам. декана геолого-географического факультета Саварина Александра Александровича, педагога-психолога Воронину Юлию Александровну.

Во время концерта напряжение в зале порой просто зашкаливало – декорации не выдерживали: лопались шары, обрывались украшения с занавеса. Однако все эти мелочи отнюдь не помешали проведению конкурса.

По результатам шоу жюри присвоили следующие звания: «Мисс Улыбка» стала Шуканова Инесса, «Мисс Грация» – Кожемякина Наталья, «Мисс Оригинальнось» – Гавриленко Марина, «Мисс Элегантность» и «Мисс Обаяние» – Голик Наталья, «Мисс Артистичность» – Аврамова Ольга. Но главными победительницами вечера стали «Вице-Мисс Весна» Цеханович Марианна и, конечно же, «Мисс Весна 2010», студентка 5 курса психологического факультета, Абдуллаева Светлана.

Естественно участниц не оставили без подарков за все их старания и переживания. «Мисс Весна 2010» получила тостер, «Вице-Мисс Весна» – соковыжималку. А так же всем участницам вручили косметические наборы. Все эти призы и подарки любезно предоставил профком студентов. Также особую благодарность следует выразить председателю профкома студентов Воиновой-Стрехе Марии Михайловне.

Осталось также поблагодарить всех участников и организаторов за это прекрасное шоу. Если на улице все еще лежит снег, то в актовый зал общежития №4 в этот вечер пришла настоящая ВЕСНА.

С нетерпением ждем новых концертов и продолжения праздника.

Крапотина Ольга и Цеханович Марианна, студентки экономического факультета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.