Вопрос трудоустройства актуален всегда

Студенты 4 курса специальности «Государственное управление» уже в январе будущего года покинут стены университета и будут покорять карьерную лестницу. Над своими перспективами трудоустройства они думают уже сегодня.

09 марта 2016 года студенты группы ГУ-4 посетили встречу с представителями Гомельской таможни. Сотрудники таможенного органа рассказали о своей службе и о возможной перспективе трудоустройства выпускников экономического факультета. Также ими были даны пояснения о процедурах, которые обязательны для поступления на службу в таможенные органы.

Для студентов специальности «Государственное управление» эта встреча имеет принципиальный характер, так как в соответствии с образовательным стандартом специальности одной из сфер профессиональной деятельности является регулирование и содействие эффективному ведению экономической деятельности, на что и направлена работа Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. 

Уже сегодня университетом получена заявка от Гомельской таможни на трудоустройство выпускников 2020-2025 годов, то есть тех, кто будут поступать в 2016-2021 годах. Нынешняя встреча говорит о наличии потребности в выпускниках экономического профиля и в настоящее время.

С марта 2016 года состав работников Гомельской таможни пополнился выпускницей 2016 года специальности «Государственное управление» ГЛУШАКОВОЙ Паулиной, которой в 2015 году была присуждена премияСпециального фонда Президента Республики Беларусьпо социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а сама Паулина включена в банк данных одаренной молодежи Республики Беларусь.

Желаем нынешним студентам специальности «Государственное управление» таких же высоких успехов в студенческие годы и в процессе трудоустройства!