В добрый путь, выпускники!

31 января в конференц-зале главного корпуса университета состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам экономического факультета со сроком обучения 4,5 года. Нынешней зимой «путевку в жизнь» получили выпускники трех специальностей – «Государственное управление», «Коммерческая деятельность» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих и некоммерческих организациях».

Церемония вручения началась с поздравительного слова ректора нашего университета – Александра Владимировича Рогачева, который поблагодарил выпускников за их старания, высокие результаты в учебе, научно-исследовательской работе и общественной жизни факультета и университета, и пожелал им с достоинством нести по жизни почетное звание «выпускник ГГУ им. Ф. Скорины»,успешно преодолевая все жизненные трудности. Александр Владимирович вручил дипломы высшей пробы – дипломы экономистов и экономистов-менеджеров с отличием.

Приятным сюрпризом для выпускников и их родителей стало поздравление депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, в прошлом декана экономического факультета —  Щепова Владислава Александровича, принявшего самое непосредственное участие в становлении молодых специалистов зимнего выпуска 2014 года и на собственном примере воплотившего в жизнь девиз нашего факультета: «Через образование – к успеху!». В режиме реального времени был организован телемост, который связал столицу нашей республики и родной альма-матер, который в свое время окончил Владислав Александрович.

Бурю позитивных эмоций вызвало выступление проректора по учебной работе – Хахомова Сергея Анатольевича, который точно подметил преемственность молодого поколения в стремлении получить экономическое образование, и приготовил нашим выпускникам шикарное поздравительное стихотворение.

Поздравить выпускников и их родителей пришли преподаватели факультета, заведующие кафедрами, сотрудники деканата, которыми было сказано много теплых, искренних напутственных слов в их адрес.С особым трепетом и волнением заведующие выпускающими кафедрами называли имена своих вчерашних студентов и наблюдали за тем, как их воспитанники получали из рук декана свидетельства их первой профессиональной зрелости.

Не остались в долгу и родители наших выпускников. Ответное слово взял заведующий кафедрой физического воспитания и спорта нашего университета – Бондаренко Константин Константинович, который озвучил мнение присутствовавших на торжественном мероприятии родителей и поблагодарил преподавателей, сотрудников и руководство экономического факультета и университета за высокое качество профессиональных знаний, полученных их детьми в нашем университете.

Уважаемые выпускники, будьте достойны своих учителей и превзойдете их в стремлении к новым знаниям и важным открытиям! Будьте достойны лучшего и не теряйте связи с родным университетом!

В добрый путь, экономисты, через образование к успеху!