«Молодежь в науке и бизнесе» — результаты участия студентов в конференции в БГЭУ

В рамках декады студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе»  в Белорусском государственном экономическом университете 11-12 апреля 2012 года состоялась V международная научно-практическая конференция студентов «Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития». Для участия в конференции приглашались желающие вузов не только Республики Беларусь, но и вузов России. По результатам отбора тезисовдля участия в конференции были приглашены студенты экономического факультета нашего университета.

Делегация от нашего факультета состояла из 4 студентов кафедры «Бухгалтерского учёта, анализа и контроля хозяйственной деятельности»:

  • Гореликовой Екатерины (группа БУ-41, научный руководитель – Бабына Владимир Филиппович);
  • Исаенко Екатерины (группа БУ-41, научный руководитель – Бабына Владимир Филиппович);
  • Тозика Руслана (группа БУ-31, научный руководитель – Бабына Владимир Филиппович);
  • Чегодаевой Ирины (группа БУ-41, научный руководитель – Метлушко Светлана Константиновна).

От кафедры экономики и управления участие в конференции принял Шкаль Вадим (группа ГУ-21, научный руководитель — ст.преподаватель Орлова Алина Владимировна)

Студенты, посетившие конференцию, в первую очередь отметили радушный приём гостей, высокий уровень организации мероприятия, замечательную атмосферу, наличие конструктивного научного диалога в ходе выступлений. Наши студенты приняли участие в работе двух круглых столов из семнадцати: круглого стола секции«Совершенствование финансового механизма» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в современных условиях».Кроме гостей, в работе круглых столов приняли участие победители соответствующих секций предварительного этапа конференции,проведенного  лишь с участием студентов Белорусского государственного экономического университета.

В ходе работы круглого стола секции «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в современных условиях» выступила Чегодаева Ирина с работой на тему «Концептуальные подходы к определению экспортного потенциала организации». Участие в работе круглого стола секции «Совершенствование финансового механизма» приняли3 студента нашего университета: Гореликова Екатерина выступила с работой «Как оптимизировать НДС», Исаенко Екатерина представила работу «Скидки как инструмент управления дебиторской деятельностью», Тозик Руслан выступил с работой «Пути повышения эффективности налоговой системы Республики Беларусь».

Жюри секций высоко оценила научные работы наших студентов, а Тозик Руслан стал победителем секции «Совершенствование финансового механизма» и получил диплом 1 степени.

После подведения итогов представители Белорусского государственного экономического университета выразили желание посетить наш университет с целью налаживания сотрудничества.

Грамота Тозика Руслана
Грамота Тозика Руслана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.