В поиске новых студентов

В рамках проведения профориентационной работы 22 декабря 2011 года преподаватели экономического факультета присутствовали на встрече со школьниками средних учебных заведений СОШ №11 и СОШ №16. Заместитель декана по учебной работе Казущик А.А. и старший преподаватель кафедры КД и ИТ в экономике Корнеенко О.Е. рассказали о факультете, его традициях, учебной, научной и общественной деятельности студентов и преподавателей, о международном сотрудничестве.

В этот же день в ГУО «Гимназия № 46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля» состоялась профориентационная конференция, на которой старший преподаватель кафедры КД и ИТ в экономике Дорошев Д.В. со своими студентами специальности «Мировая экономика» Коноваловой Ольгой и Толкуновой Кристиной в дополнение к общей информации об экономическом факультете и его специальностях представили увлекательную презентацию о возможностях одновременного обучения по основной специальности и во Франко-Белорусском институте управления при УО ГГУ им.Ф.Скорины.

Занимательные фотографии и факты из жизни во время стажировок в город Клермон-Ферран, в период посещения французскими студентами нашего родного города вызвали заинтересованность и многочисленные вопросы не только школьников, но и их учителей.  Директор гимназии Шевцова Е.В. поблагодарила участников конференции и отметила, что давно существующий билингвистический класс был организован Посольством Франции в Республике Беларусь специально в качестве базового для Франко-Белорусского института управления.

Закончилась первая в этом учебном году встреча оглашением всех запланированных на 2011-2012 уч.г.  мероприятий. Следующая состоится уже скоро − в стенах нашего университета на ежегодной факультетской олимпиаде по компьютерным информационным технологиям.