Все это рок-н-ролл!!!

Рок-н-ро́лл (англ. rock&roll или rock ‘n’ roll от Rockandroll — рус.качайся и катись) — жанр популярной музыки, родившийся в 1950-х годах в США и явившийся ранней стадией развития рок-музыки.

Глубина и обширность современной рок-музыки превратили ее в исключительную по своему разнообразию форму искусства, впитавшую в себя элементы блюза, народной и кантри музыки, латинские ритмы, джазовые стили и даже произведения классической музыки.

Сегодня, как и много лет тому назад, лучшие произведения рока претендуют на свое право выражать личные переживания, гнев и жажду свободы. И пусть в тексте песен порой звучит чувство печали и неудовлетворенности, но ритм их, тем не менее, жизнеутверждающий.

С каждым днем в мире музыки фанатов рока становится все больше. Приверженцы данного стиля, в основном, молодые люди с духом реформаторства, для которых данное направление – это жизнь и способ самовыражения.

Сейчас рок-н-ролл набирает обороты. Создаются новые рок-группы. Волна рок-музыки не прошла мимо нашего университета.

Судьба распорядилась так, что несколько совершенно незнакомых ранее студентов с общим интересом — любовью к року – объединились.  Казалось, это невозможно. Но для наших студентов нет непостижимых высот. Сегодня вы можете увидеть и услышать выступления ярких и запоминающихся ребят молодой начинающей рок-группы SunRay (Луч Солнца).

Музыканты за недолгую историю существования уже успели поразить зрителей своей игрой и качеством исполнения не только всеми любимых и известных композиций, но и собственного творчества. Доказательством того становятся частые аншлаги на их выступлениях.

Группа развивается на глазах. В этом году ребята дали порядка 10 концертов. Заинтересованность любителей музыки их творчеством стала поводом приглашения к участию в тематических мероприятиях. Одним из таких было выступление группы  «SunRay» в Буда-Кошелевском государственном аграрно-техническом колледже, откуда она уехала, получив признание публики, бурные аплодисменты и просьбы дополнительных сольных концертов.

Молодые музыканты постоянно радуют своих фанатов живым звуком и неординарностью организации творческих вечеров. Концерт 21.12.2011 года в общежитии №4 ГГУ им. Ф. Скорины не стал исключением. «Рокеры» снова зажгли зал! Публика осталась довольна, о чем свидетельствовали многочисленные просьбы «на бис».

С каждым выступлением целевая аудитория слушателей увеличивается. Учащиеся школы №67 города Гомеля также смогли по достоинству оценить потенциал группы на концерте, который состоялся 23.12.2011 года. Школьники остались под впечатлением. Многим из них понравилась необычная манера исполнения солистки группы.

Это стало для ребят маленькой победой в их нелегком труде. Остается лишь пожелать им достижения новых творческих вершин, создания новых композиций и, кто знает, может придет время и о группе «SunRay» узнает весь мир!

Галина Ласаева, Алина Игнатович, группа ГУ-31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.