Призер Международного Нобелевского конкурса!!!

Моё участие в Международном Нобелевском экономическом форуме началось в конце 2010 года, после того как узнал о проведении Международного конкурса научных работ студентов и молодых ученых, посвященного 110-й годовщине со дня рождения лауреата Нобелевской премии Саймона Кузнеца в Днепропетровском университете экономике и права имени Альфреда Нобеля (ДУЭП).

Диплом Международного Нобелевского конкурса
Диплом Международного Нобелевского конкурса

Конкурсную работу, правда, начал писать только после окончания сессии. За помощью в выборе темы обратился к заведующему  кафедрой экономической теории и мировой экономики Сорвирову Борису Владимировичу. Получил я новую, ранее мне неизвестную тему – Инновационные циклы как закономерность развития мировой экономики. Когда я начал искать материалы для написания работы – понял, что будет трудно, да и времени было уже мало. Однако, с помощью научного руководителя мне удалось раскрыть эту тему и довести работу до логического заключения. Отправлял работу уже в последний день приёма работ. И начал ждать результатов. Победить хотелось очень сильно, но верилось в это мало: было подано на конкурс более 100 работ из нескольких стран (Беларусь, Россия, Украина, Польша. Казахстан, Армения, Индия и др.).

И вот пришёл долгожданный ответ – Уважаемый Александр Владимирович Легчилкин! Вы победили! Вы заняли 3 место! Приглашаем Вас на торжественное награждение, которое состоится в рамках II Международного Нобелевского экономического форума.

Долго я не думал, решил, что обязательно нужно ехать. Завязалась электронная переписка с оргкомитетом форума, из которой я узнал, что поселят меня в общежитии (чему, по началу, я был не сильно рад) и встретят на вокзале.

По приезду в Днепропетровск меня действительно встретили, но был приятно удивлён, что встречала меня очаровательная студентка ДУЭПа. Почувствовал себя ещё более важно, когда по пути в общежитие во время разговора узнал, что она председатель студенческого совета.

В общежитии меня поселили в лучший номер, да да, в номер не в комнату. Потому что не в каждой гостинице есть такие номера, на три комнаты с удобствами и кухней. Сказали, что для иностранцев. Соседи действительно оказались иностранцами: студенты из Ливии, Туниса и Сенегала. С ними было очень интересно общаться. Общий язык нашли легко: они знали кроме своего родного французского ещё и русский с английским. В этом же общежитии поселилось ещё 5 участников форума.

Общежитие находилось далеко от университета, поэтому каждый день за нами приезжали студенты и провожали нас до места проведения форума. В конце дня после работы секций и пленарных заседаний нас опять встречали студенты и у нас продолжалась культурно-массовая программа: пешие прогулки по самой длинной набережной в Европе, прогулка на пароходе и т.д.. В общем, они не отходи от нас ни на шаг на протяжении трёх дней.

Торжественное награждение достойно отдельного описания.Перед университетом, возле мемориально-памятного комплекса Планета Альфреда Нобеля собрались доктора и кандидаты наук из разных университетов, участники форума, студенты ДУЭПа и телевидение.

Возле мемориально-памятного комплекса Планета Альфреда Нобеля
Возле мемориально-памятного комплекса Планета Альфреда Нобеля

Среди почетных гостей Форума были Тютюнник Вячеслав Михайлович – доктор технических наук, профессор, академик Российской академии экономических наук, директор Тамбовского филиала Московского государственного университета культуры и искусства; Довбенко Михаил Владимирович, доктор экономических наук, директор Института открытой политики; Павловський Кшиштоф, доктор хабилитованый, профессор, ректор Высшей школы бизнеса – Национальный университет Луиса (Польша), Вечаслав Осадчий – региональный представитель компании Microsoft.

Призер Международного Нобелевского конкурса!!!: 2 комментария

  1. Поздравляем Александра с успешным выступлением на конкурсе!!!

Обсуждение закрыто.