Победитель в мировой экономике

Магистрантка специальности «Мировая экономика» Вероника Титко заняла второе место в индивидуальном зачете V Открытой международной олимпиады по мировой экономике, проводимой Белорусским государственным университетом.

В пятый раз факультет международных отношений собрал в своих стенах самых талантливых и способных студентов и магистрантов в сфере мировой экономики из вузов Беларуси и стран ближнего зарубежья.

Из более ста работ присланных на конкурс, в финал индивидуального зачета вышли 9 человек. Участникам необходимо было показать знания, умения по мировой экономике, международным экономическим отношениям,  международному бизнесу, малому бизнесу (стартапам) и иностранному языку.

Также требовалось представить и обосновать свой проект развития стартапов, предприятий малого инновационного бизнеса.

Другие победители:

Первое место — Виталий Бринчик, БГЭУ
Третье место — Наталья Алексеева, МГУ им. М. Ломоносова

Подробнее здесь.

Первое место занял магистрант БГЭУ, третье — представитель МГУ им. М. В. Ломоносова.

В жюри мероприятия принял участие представитель ГГУ им. Ф. Скорины, доцент кафедры экономической теории и мировой экономики к.э.н., доцент Александр Михайлович Баранов.

Искренне поздравляем Веронику Титко и ее научного руководителя заведующего кафедрой экономической теории и мировой экономики к.э.н. доцента Евгения Александровича Западнюка с победой и достойным результатом работы.