ЭОР – фактор повышения качества образовательного процесса

31 октября 2019 г. преподаватели кафедры экономической информатики, учета и коммерции Дорошев Дмитрий и Корнеенко Ольга приняли участие в областном семинаре «Применение электронных образовательных ресурсов (ЭОР) как фактор повышения качества образовательного процесса».

При проведении семинара активно работали как представители главного управления образования Гомельского исполкома, ГУО «Гомельский областной институт развития образования», администрации Советского района г.Гомеля, гимназий и школ, так и гости – коллеги из ВУЗов города, развивающих клубов.

Основным лейтмотивом была сфера информационно-образовательного пространства и его перспектив развития как для педагогов и администрации учреждений образования, так и для учеников и их родителей.

Учителями были представлены примеры современных подходов к организации образовательного процесса с использованием различных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и предложены методики организации работы в группах с использованием интерактивного сервиса LearningApps.org, программного обеспечения Smart Notebook и др., возможности использования информационных ресурсов для совершенствования межпредметных компетенций.