Встреча с российской писательницей и музыкантом Ириной Богатырёвой

9 октября 2019 года студенты 1 курса специальности «Бизнес-администрирование» вместе с куратором группы Арашкевич Ольгой Валерьевной посетили читальный зал Славянской библиотеки, где состоялась встреча с российской писательницей и музыкантом Ириной Богатырёвой. Встреча прошла в рамках творческих мероприятий с известными деятелями российской культуры и искусства, посвященной Дню детской и юношеской книги России в Беларуси.

Автор представила нам свои романы о путешествии автостопом, московских музыкантах и алтайской принцессе (мумии женщины, обнаруженной в ходе раскопок), презентовала сборник алтайских народных сказок в авторском переводе с литературной обработкой.

Особое внимание на встрече было уделено этнографии, ведь большинство книг гостьи изданы в серии этнического фэнтези, а сама она неоднократно участвовала в экспедициях.

По просьбам гостей встречи Ирина показала древнейший музыкальный инструмент варган, рассказала о нём, с удовольствием сыграла несколько мелодий, в том числе и белорусскую «Лявониху».

В мероприятии приняли участие: представитель Российского центра науки и культуры в Гомеле Виктор Львович Мичурин, доцент кафедры экономики и управления, Валерий Степанович Селицкий, к. э. н., доцент, председатель Гомельского областного отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси» Владимир Николаевич Гаврилович, руководитель школы «Молодой литератор» Нина Никифоровна Шклярова, гомельские литераторы, студенты экономического факультета и факультета иностранных языков ГГУ им. Ф. Скорины, читатели библиотеки.