День EY на экономическом факультете, и не один

1 ноября представители международной аудиторско-консалтинговой компании EY встретились со студентами 3 и 4 курсов экономического факультета. Общение будущего работодателя с молодыми специалистами началось с яркой, познавательной презентации, которая была насыщена практическими примерами, и сопровождалась множеством вопросов со стороны студентов. Интересовались возможностями профессионального и карьерного роста, размером оплаты труда, бонусами и программами поддержки для иногородних, элементами корпоративной культуры EY, возможностями работы в офисах компании за пределами Беларуси и многими другими вопросами.

Спустя час, после небольшого перерыва состоялся первый этап отбора молодых специалистов для работы в престижной компании мирового уровня — тестирование. Задания предложенных студентам тестов охватывали три блока – иностранный язык (английский), основы финансов и бухгалтерского учета, задания на логику. Среднее время выполнения каждого блока тестовых заданий составило около 40 минут, а это значит, что потребовалось более двух часов, чтобы отобрать кандидатуры студентов, которые на данный момент времени соответствуют базовым требованиям компании к профессиональным компетенциям. В итоге из 17 отважившихся принять участие в тестировании успешно прошли отбор 10 человек.

На следующий день состоялся второй этап работы с соискателями – предварительное собеседование с HR-специалистом компании Натальей Камейшей. В числе собеседуемых оказались и студенты третьего курса, которые накануне успешно выполнили тестовые задания. Уже совсем скоро они смогут пройти стажировку в EY, поучаствовать в летней бизнес-школе компании в рамках своих производственных практик, а также получить возможность перейти на индивидуальный график обучения и приступить к работе по специальности с сентября 2019 года.

Окончательные итоги нынешнего визита компании EY в ГГУ им. Ф. Скорины будут подведены позднее. Ребятам, которые успешно прошли собеседование, и мечтают связать свою судьбу с данной компанией, еще предстоит встретиться с руководителем офиса компании в Минске. После чего соискателям поступит официальное предложение о трудоустройстве.

Две третьих пути уже пройдено, за что мы благодарны нашим друзьям из компании EY.