Профориентационная работа в Ирининской гимназии

6 апреля в рамках профориентационной работы кафедры экономики и управления доцент Анна Павловна Геврасёва и старший преподаватель Ирина Васильевна Глухова посетили Ирининскую гимназию города Гомеля. Преподаватели акцентировали внимание на преимуществах обучения в ГГУ имени Ф. Скорины как ведущем региональном ВУЗе Гомельской области и преимуществах обучения на экономическом факультете.  

 

На встречу были приглашены учащиеся 9 – 11 классов, а также учителя гимназии. А.П. Геврасёва рассказала участникам встречи об истории создания и развития экономического факультета, а также о возможностях, которые открываются студентам при обучении на экономическом факультете, в частности, на специальности «Экономика и управление на предприятии». Особое внимание было уделено процедуре прохождения централизованного тестирования в 2018 году, в том числе минимальным проходным баллам по дисциплинам, необходимым для участия в конкурсе на экономические специальности. Преподаватели обратили внимание абитуриентов на возможности выбора четвертого предмета на централизованном тестировании, успешная сдача которого позволяет принимать участие в конкурсе на экономический факультет по новой заявленной специальности.

Учащиеся активно дискутировали с преподавателями, задавая разнообразные вопросы, связанные с обучением на экономическом факультете. И.В. Глухова ознакомила с информацией о возможностях трудоустройства студентов; организации встреч студентов с потенциальными работодателями, в рамках которых они могут проявить свои профессиональные качества и заявить о себе как о потенциальных сотрудниках-профессионалах.

В целом общение прошло в дружественной и доброжелательной атмосфере. Анна Павловна и Ирина Васильевна пожелали гимназистам успешного прохождения централизованного тестирования и осуществления намеченных планов.