Экскурсия на ОАО «Коминтерн»

С 26 февраля по 10 марта студенты 2 курса заочного факультета специальности 1-25 01 07 «Экономика и управление на предприятии» проходили учебную ознакомительную практику. В соответствии с программой практики руководителем кафедры доцентом Геврасёвой А. П. была организована экскурсия на ОАО «Коминтерн».

ОАО «Коминтерн» является крупным предприятием лёгкой промышленности по пошиву мужских костюмов. Продукция предприятия хорошо известна за пределами Республики Беларусь — в Российской Федерации,  Казахстане, Армении, Эстонии, Латвии, Туркмении, Иране. 

Во время экскурсии студенты смогли ознакомиться с историей развития и технико-экономическими особенностями деятельности предприятия, организацией производственного процесса по всем его стадиям, начиная от разработки изделий и до их производства, с условиями труда и отдыха персонала. Продукция ОАО «Коминтерн»,  известная под брендами City Life, Junior classic, Man Way, Valerosso, City Life Kids, произвела положительное впечатление как одежда, соответствующая современным требованиям и запросам покупателей.

Кафедра экономики и управления выражает благодарность руководству ОАО «Коминтерн» за организацию и проведение экскурсии!