Ток-шоу «Главная тема»

Главные события, проблемы и достижения Гомельского  региона – в ток-шоу «Главная тема». Еженедельно в студии на Пушкина, 8 областного телевидения собираются компетентные специалисты, известные эксперты и жители региона, у которых есть своя чёткая позиция по тому или иному вопросу, затронутому в программе. Автор и ведущий: Александр Говейко. Очередной эфир программы был посвящен  вопросам развития бизнеса и самозанятости в Республике Беларусь. Осень и зима принесли в Беларусь серьёзное потепление бизнес климата. В стране вступил в силу ряд резонансных документов: Декреты о развитии предпринимательства и цифровой экономики, Указы о развитии агротуризма и ремесленничества.

Гостями программы стали:

начальник инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Гомельской области Владимир Васильевич Девойно;

начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Владимирович Езерский;

начальник отдела предпринимательства комитета экономики Гомельского облисполкома Марина Михайловна Кривунь;

заместитель председателя Республиканской конфедерации предпринимательства, руководитель центра бизнес развития, бизнесмен Наум Михайлович Кац.

Экспертом ток-шоу выступила заведующая кафедрой финансов и кредита ГГУ имени Ф.Скорины Ольга Сергеевна Башлакова.

В студии присутствовали студенты специальности «Финансы и кредит», которые приняли самое активное участие в дискуссии по вопросам развития предпринимательства, а также старший преподаватель кафедры финансов и кредита Екатерина Викторовна Ярош.

Выпуск передачи в сети Интернет: ссылка.