Интервью Баранова А.М. БЕЛТА в рамках II Съезда ученых Беларуси

Потенциал и возможности молодых ученых должны быть в полной мере задействованы при формировании цифровой экономики. Такого мнения придерживается кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономической теории и мировой экономики ГГУ имени Ф.Скорины, делегат II Съезда ученых Беларуси Александр Баранов.

Беларусь нацелена на развитие цифровой экономики, наиболее прогрессивной системы в мире, особую роль в этом призван сыграть соответствующий декрет, который ожидаем в том числе экономистами. «В этой связи резко возрастает роль науки и инноваций. Молодые ученые нестандартно мыслят, могут предложить новые подходы к формированию информационной экономики, поэтому их интеллектуальный потенциал необходимо использовать по максимуму», —считает Александр Баранов. По его мнению, переход к новой системе позволит занять достойное место на мировой площадке, обеспечит стремительный экономический рост и технологическую независимость от развитых стран.

Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/potentsial-molodyh-uchenyh-nuzhno-maksimalno-zadejstvovat-pri-razvitii-tsifrovoj-ekonomiki-mnenie-279964-2017/