Экскурсия на ОАО «Коминтерн»

Кафедрой экономики и управления была организована экскурсия на ОАО «Коминтерн» для учащихся одиннадцатых классов ГУО «Средняя школа №1 г.п. Корма» и ГУО «Гимназия г.п. Корма». Экскурсия на производственное предприятие являлась одним из мероприятий программы пребывания в г. Гомеле представителей г.п. Корма – участников Всемирной недели предпринимательства, проводимой экономическим факультетом.

Восемнадцать школьников, в сопровождении учителя ГУО «Гимназия г.п. Корма» Ильи Владимировича Кондратенко и ст. преподавателя кафедры экономики и управления Татьяны Михайловны Шоломицкой, наблюдали за технологическим процессом пошива мужского костюма, ознакомились с особенностями организации производства, узнали о географии продаж (предприятие является экспортёром).

Экскурсию на предприятии проводила Ирина Анатольевна Абрамцева, заместитель директора по идеологической работе, кадрам и быту. Учащиеся учреждений образования, внимательно слушая рассказ об истории предприятия, сегодняшнем этапе его развития и многом другом, могли отметить высокий уровень компетентности одного из руководителей предприятия – нашего экскурсовода, заинтересованность в успехах предприятия, открытость.

ОАО «Коминтерн» – первое крупное предприятие, с работой которого познакомились экскурсанты, в г.п. Корма таких предприятий нет. Было много впечатлений: масштаб производства, слаженность технологических операций, транспортировка готовой продукции из цеха на склад и др. Интерес носил и прикладной характер: в делегации из г.п. Корма много ребят, не за горами выпускной вечер, предстоит выбор костюма.

Кафедра экономики и управления благодарит коллектив ОАО «Коминтерн» за традиционное гостеприимство.