Доступ к научным ресурсам

В рамках сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и компании EBSCO Publishing предлагаем вашему учреждению бесплатный тестовый доступ сроком на 2 месяца к научным базам данных.

Тестовый доступ будет открыт с 1 ноября по 31 декабря 2017 года.


Academic Search Ultimate — авторитетные полнотекстовые рецензируемые издания для научных исследований. Сочетание академических журналов, научно-популярных журналов, периодических изданий, докладов, книг и видеоматериалов по всем направлениям: от астрономии, антропологии, биомедицины, инженерии, здравоохранения, права и грамотности до математики, фармакологии, женских исследований, зоологии и других.
eBook Academic Collection — крупная политематическая коллекция научных электронных книг, охватывающая широкий спектр научных дисциплин. Включает в себя более 140000 электронных книг от таких издательств как Oxford University Press, State University of New York Press, Cambridge University Press, MIT Press, Harvard University Press и многих других.
Rosetta Stone — программа для изучения иностранных языков.
Medline Complete — полные тексты более 2,500 журналов по медицине, начиная с 1865 года. База данных содержит издания по темам: психология, биомедицина, биоинженерия, питание, фармацевтика, и многое другое. (Доступ открыт для медицинских учреждений представленных в таблице под группой №2).

http://ebsco.unibel.by/