На экскурсию – в Гомельский технопарк

27 сентября 2017 года студенты второго курса специальности «Государственное управление» (гр. ГУ-21) вместе с куратором группы старшим преподавателем кафедры экономики и управления Т.М. Шоломицкой побывали на экскурсии в одной из успешно работающих компаний, зарегистрированных в качестве резидента Гомельского технопарка, – в «AйТиСаппортМи». Сфера деятельности ООО «AйТиСаппортМи» – разработка и поддержка программного обеспечения для производителей и дистрибьюторов медицинского оборудования, лекарственных препаратов. В 2017 году компания стала одним из победителей в номинации «Эффективный бизнес в сфере услуг»  национального конкурса «Предприниматель года» (в 2016 году этот резидент Гомельского технопарка одержал победу в номинации «Инновационно активный бизнес»).

Экскурсантам рассказали о деятельности компании, об особенностях создаваемого продукта, о кадровой политике. Студенты ознакомились с организацией рабочих мест программистов, дизайнеров, аналитиков, других категорий работников, ознакомились с организацией пространства офиса в целом. Отдельное внимание студентов привлекли оборудованные на каждом из занимаемых этажей комнаты для приёма пищи, комната отдыха, обратили внимание и на наличие душевой кабины (некоторые сотрудники приезжают на работу на велосипедах).

Экскурсия получилась не только познавательной, но и окрашенной положительными эмоциями – второкурсникам нашего факультета понравилась атмосфера, созданная в «AйТиСаппортМи». Знакомство студентов младших курсов с организациями, работающими в инновационных сферах, является одним из элементов, формирующих университетский бэкграунд современного специалиста.

Кафедра экономики и управления благодарит директора ОАО «Гомельский технопарк» Д.Н. Морозова, заместителя директора  ОАО «Гомельский технопарк» К.М. Одинцова (выпускников экономического факультета ГГУ им. Ф. Скорины), а также менеджеров ООО «AйТиСаппортМи» за организацию экскурсии.