40 лет спустя…

10 июня выпускники экономического факультета специальности «Экономика труда» отпраздновали 40-летие со дня окончания ГГУ им. Ф.Скорины в 1977 году. В стенах родной Альма-матер собрались состоявшиеся ученые-экономисты, главные и ведущие специалисты предприятий и организаций города и области, начальники отделов и управлений органов государственного управления, люди, хорошо известные как в Республике Беларусь, так и за ее пределами.

После небольшой ознакомительной экскурсии по кафедрам и учебным аудиториям состоялось живое общение выпускников факультета с его деканом – Костенко Андреем Константиновичем, заведующими трех кафедр – Борисом Владимировичем Сорвировым, Инной Владимировной Бабына, Викторией Валерьевной Ковальчук и отдельными преподавателями, в числе которых Татьяна Всеволодовна Ушак. Как и 40 лет назад она передает студентам свои знания и опыт, помогает им освоить профессию и получить квалификацию «экономист».

Выпускники специальности посетили аудиторию имени профессора М.В. Научителя, который сыграл немалую роль в их профессиональном становлении. Просматривая слайды подготовленной по случаю презентации, с некоторым волнением и ностальгией они вспоминали свои студенческие годы, любимых преподавателей и, конечно же, своего декана – Игоря Павловича Трацевского. Много воды утекло с тех пор, но традиции факультета продолжаются. По словам выпускницы 1977 года специальности «Экономика труда» Светланы Леонидовны Дюбо, начальника производственно-экономического отдела Управления социально-экономического развития Министерства образования Республики Беларусь, «…мы вновь почувствовали свою причастность  к университету и признательность  преподавателям. Все присутствовавшие на встрече состоявшиеся в своем деле люди и  благодарны за то, что получили такую возможность».

Еще раз поздравим наших выпускников с 40-летием со дня окончания университета! Пожелаем им творческих побед и профессионального долголетия! До новых встреч в стенах родного вуза, на экономическом факультете, которому осенью 2019 года исполнится 50 лет!