Филиал кафедры экономики и управления на базе ГУ «Гомельоблпром»

20 апреля 2017 года подписано соглашение о сотрудничестве между учреждением образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» и государственным учреждением «Гомельоблпром», а также утверждено положение о создании Филиала кафедры экономики и управления на базе государственного учреждения «Гомельоблпром».

Такое сотрудничество существенно расширяет возможности практикоориентированной подготовки специалистов в области экономики, финансов и коммерческой деятельности.

Данный факт обусловлен тем, что ГУ Гомельоблпром, самостоятельно осуществляя производственно-хозяйственную деятельность, координирует деятельности более 10 промышленных организаций, в том числе организаций пищевой отрасли, независимо от форм собственности, Гомельской области. В числе таких организаций ОАО «Ельский консервный завод», ОАО «Гомельский винодельческий завод», СП ОАО «СПАРТАК», ОАО «Мозырьсоль», ОАО «Красный мозырянин», ОАО «Гомельский жировой комбинат», ОАО «Речицкий текстиль», ОАО «Коминтерн» и другие. Экономический факультет университета и ранее сотрудничал с рядом из них. Однако сейчас эта работа может осуществляться более планомерно и эффективно.

Особый оптимизм успешному развитию этого сотрудничества придает факт заинтересованности генерального директора ГУ Гомельоблпром Андрея Васильевича Демидовца в более активном вовлечении студентов в поиск информации и проведении исследований о факторах внешней и внутренней среды организаций во время производственных и преддипломной практик для решения конкретных проблем субъектов хозяйствования.

К слову, хочется отметить, что Андрей Васильевич является выпускником 2002 года специальности «Экономика и управление на предприятии», который, несмотря на свой молодой возраст, имеет большой опыт организационно-управленческой работы в сфере государственного управления и в реальном секторе экономики.

Кафедра экономики и управления и экономический факультет выражают благодарность руководству ГУ Гомельоблпром за понимание того, что квалифицированных специалистов можно подготовить только в активном взаимодействии с непосредственными заказчиками кадров.

Пожелаем вновь созданному Филиалу кафедры успехов в содействии в подготовке квалифицированных специалистов в области экономики, финансов и коммерческой деятельности!