Дни студенческой науки на кафедре экономики и управления

Ежегодно в апреле в университете и на экономическом факультете проводятся Дни студенческой науки, которые являются своего рода годовым отчётом студентов об их научных исследованиях и достижениях в текущем учебном году. 21 апреля 2017 года на кафедре экономики и управления состоялось секционное заседание данной конференции, которое провели зам. декана экономического факультета по НИРС Глухова Ирина Васильевна и доцент кафедры экономики и управления Геврасева Анна Павловна.

В нём приняли активное участие студенты II – IV курсов специальности «Экономика и управление на предприятии» и I курса «Государственное управление». Научные интересы студентов находилась в различных сферах национальной экономики Республики Беларусь.

Мэтры студенческих конференций – студенты IV курса Гаврилова Н.И., Богдан Я.А., Болдуева Е.Г. – представили результаты исследований по субъектам хозяйствования Гомельской области: ОАО «8 Марта»,
КУП «Горэлектротранспорт», СП «Амипак» — ОАО. Прикладной характер работы обусловил «горячую» дискуссию среди студентов по проблемам и перспективам развития организаций.

Студенты II курса специальности «Экономика и управление на предприятии» – Концевая А.С., Чешко В.А., Николаенко М.В. и др. – сконцентрировали внимание на проблемах развития малого и среднего предпринимательства,развития кластеров и др.Студентка II курса Латаш Ю.А. продолжила исследования в сфере развития «зеленой экономики» в Республике Беларусь, популяризируемые студентами в рамках профориентационной работы в школах г. Гомеля и Гомельской области.

Активно включились в НИРС кафедры и студенты I курса специальности «Государственное управление», прием на которую был возобновлен в 2016 году. В их числе Артюшенко В., Власенко А., Костюченко В. и др. Они представили доклады, связанные с развитием различных направлений социально-экономического развития страны.

В качестве научных руководителей студентов, выступивших на конференции, следует отметить Глухову И.В., Геврасеву А.П., Предыбайло С.Д., Шоломицкую Т.М.

Желаем дальнейших успехов в научной сфере студентам и их научным руководителям!!!