Защита прав потребителей: в школу – с проектом

На кафедре экономики и управления реализуется проект «Своевременные знания для современного потребителя». Государственная политика в сфере защиты прав потребителей и механизм ее реализации на региональном уровне выступает отдельным тематическим направлением научно-исследовательской работы студентов, прежде всего, специальности «Государственное управление». В активе наших студентов, исследующих вопросы защиты прав потребителей, научные публикации и дипломы, полученные по итогам конкурсов.

Информационно-просветительский проект, нацеленный на повышение потребительской грамотности школьников, учащихся учебных заведений профессионального образования, является хорошим продолжением НИРС и формой взаимодействия при проведении профориентационной работы. Так, 11 апреля 2017 года студенты специальности «Государственное управление» (гр. ГУ-11) и старший преподаватель кафедры экономики и управления Т.М. Шоломицкая выступили с проектом «Своевременные знания для современного потребителя» в Государственном учреждении образования «Средняя школа №26 г. Гомеля».

На встрече присутствовали учащиеся 8 – 11 классов. Школьники ознакомились с информационным материалом, приняли активное участие в викторине, посвященной вопросам защиты прав потребителей в Республике Беларусь. Во время проведения викторины студенты распределяли «призовой фонд», а затем раздали школьникам Памятки для потребителей.

Второй частью встречи стала профориентационная презентация.

Кафедра экономики и управления благодарит педагогический коллектив Государственного учреждения образования «Средняя школа №26 г. Гомеля», а также учащихся школы – за дружелюбную атмосферу, созидательное настроение, интерес к предложенной теме и к нашему университету.