«Зелёная экономика» в Брагине

Брагинский район относится к числу наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районов Гомельской области. Поэтому выбранный курс социально-экономического развития страны на принципах «зелёной» экономики представляет особую актуальность для таких территорий. Разработанный под руководством доцента кафедры экономики и управления Геврасёвой А.П. проект «Зелёная экономика» продолжает свою реализацию в школах и гимназиях Гомельской области.

7 апреля студентка группы ЭУ-21 Концевая Анастасия посетила ГУО «Гимназия г. п. Брагина»,которое она успешно окончила в 2015 году. Особенно приятно вернуться в родную гимназию и на своём собственном примере показать, что значит хорошо учиться в школе, поступить в университет и быть студенткой экономического факультета ведущего ВУЗа Гомельской области.

Презентация проекта проходила для учеников 10-11 классов гимназии. Школьники активно участвовали в викторине, задавали вопросы по проекту, который их очень заинтересовал, а разработанные рекомендации по реализации принципов «зелёной» экономики были взяты на вооружение и найдут своё применение в их повседневной жизни.

Студентка рассказала школьникам о специальности «Экономика и управление на предприятии» и возможностях дальнейшего трудоустройства, ознакомила с результатами вступительной компании на специальности факультета в 2016 году и оставила информацию о правилах приема в Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины в 2017 году. В непринуждённой, тёплой и дружественной атмосфере прошла встреча между школьниками и студенткой.

Кафедра экономики и управления выражает благодарность студентке группы ЭУ-21 Концевой Анастасии за участие в реализации проекта и проведение профориентационного мероприятия.