Наши студенты – Лауреаты Олимпиады по мировой экономике в БГУ

14 и 15 марта 2017 года команда «Магчымасць» МЭ-5 Никитенко Алексей, Сусаренко Максим, Харонжина Ангелина, Шилец Ирина и студенты МЭ-4, принявшие участие в индивидуальном первенстве, Пиняева Анастасия, Асанова Екатерина, Ковалев Дмитрий, Елкина Дарья кафедры экономической теории и мировой экономики приняли участие в открытой олимпиаде БГУ по мировой экономике, в которой было заявлено 69 команд и 72 индивидуальных участника из разных вузов Республики Беларусь. Одним из членов жюри Олимпиады был заведующий кафедрой экономической теории и мировой экономики профессор Б.В. Сорвиров.

Общая концепция олимпиады «Мировая экономика: новые вызовы в XXI веке». Программа олимпиады состояла из трёх туров: отборочных заочного, очного и финального. Наша команда и участница в индивидуальном первенстве Асанова Екатерина вышли в финальный тур, где в групповом и индивидуальном зачете они заняли 5 место. И это при таком количестве участников!!!

Составной частью конкурса был иностранный язык. Наша студентка в индивидуальном зачете в отборочном туре Асанова Екатерина заняла соответственно 1 место. Молодец!!! Пусть знают, как надо владеть английским языком. Мы очень гордимся этим результатом, так как соперники достались очень сильные. Поздравляем наших олимпийцев и готовивших их преподавателей: доцентов А.М. Баранова, Е.А. Западнюкастаршего преподавателя Н.С. Шалупаеву.