Новые методы обучения

6 декабря на базе Государственного института управления и социальных технологии БГУ в рамках IV Международной студенческой олимпиады по менеджменту и экономике «Бизнес-проект» для представителей учреждений образования Республики Беларусь состоялся мастер-класс «Развитие креативности». В мероприятии приняли участие более 30 преподавателей из различных вузов страны, в том числе старший преподаватель кафедры экономики и управления Орлова Алина Владимировна.

Мастер-класс провели тренеры: Дануте Расимавичене, декан факультета бизнес-менеджмента Вильнюсского колледжа и Нида Мачераускене, глава кафедры бизнес-инноваций Вильнюсского колледжа.

В рамках мероприятия участники смогли обучиться одному из наиболее эффективных методов по развитию креативности, созданному датскими учеными (Creative Platform). Решая конкретную проблему — «Как преодолеть низкую активность студентов в процессе обучения?» — участники смогли на своем опыте почувствовать, как различные стимулы влияют на продуктивность нашей креативности, понять, какие барьеры необходимо преодолеть на пути к решению задачи, какие условия необходимо разработать и соблюдать, чтобы процесс генерации идей был плодотворным.