Экскурсия в ОАО «АСБ Беларусбанк»

На экономическом факультете ГГУ имени Ф. Скорины ведется подготовка студентов по специализации «Банковское дело». А какая она – профессия будущего банкира? Лучше всего ответить на этот вопрос могут сотрудники банка, особенно если это ведущий банк Республики Беларусь – ОАО «АСБ Беларусбанк», который работает на рынке нашей страны уже более 90 лет. Пообщаться с сотрудниками банка, узнать новинки розничного и корпоративного банковского бизнеса смогли студенты 1 и 3 курса специальности «Финансы и кредит».

Со студентами встретились ведущие сотрудники фиала № 300 Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» – менеджер центра розничного бизнеса Косенко Валентина Анатольевна, начальник кадрового управления Коржавина Лилия Васильевна и менеджер по рекламно-информационной работе Перегудова Юлия Михайловна.

Студенты узнали много интересного не только о работе банка, но и пообщались с Миссис Беларусь Юлией Перегудовой, которой удается возглавлять направление работы банка в области рекламно-информационной деятельности и активно заниматься благотворительными проектами.

Сопровождали студентов зав. кафедрой финансов и кредита Башлакова Ольга Сергеевна и старший преподаватель кафедры финансов и кредита Войтишкина Александра Лаврентьевна.