Финансовая грамотность

Студенты СНИЛ «Финансист и банкир» подводят итоги работы за этот учебный год. Впереди сессия, и  нужно хорошенько к ней подготовиться. Ведь за прошедший год так много было сделано – с проектом по повышению финансовой грамотности посетили 16 школ г.Гомеля и Гомельского района, сходили с лекциями в педагогический колледж Выготского, ГГТУ им.П.О.Сухого, прочитали лекции даже в стенах родного университета для студентов, обучающихся на неэкономических специальностях.

Но больше всего запомнились занятия с младшими школьниками – с таким интересов и задором они принимали участие в занятиях. Для малышей сниловцы даже придумали «экономическую» физкультминутку. На фото – пример такого урока в школе  №2 г.Гомеля.

 

За сотрудничество и реализацию совместного образовательного проекта «Основы финансовой грамотности» филиал №300 – Гомельское областное управление ОАО «АСБ Беларусбанк» выразил благодарность сотрудникам кафедры финансов и кредита Башлаковой О.С., Федосенко Л.В., Ивановой Т.И., студентам группы ФК-4 Богомоловой Анастасии, Телеш Анастасии, Лис Оксане, студентам группы ФК-2 Пузану Тимуру, Мисевич Инге, Балацун Ольге, Куция Карине.

Проведение подобного рода образовательных проектов являются важной частью работы, направленной на финансовое просвещение всех категорий граждан, способствует повышению финансовой культуры и ответственности настоящих и будущих участников финансового рынка осознанно принимать разумные решения, планировать собственный бюджет, создавая, таким образом, материальную основу для развития общества.