«Интеллект-Капитал» от ЗАО Банк ВТБ (Беларусь)

20 мая 2016г. на экономическом факультете кафедрой финансов и кредита была организована встреча представителей ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) со студентами первого курса специальности «Финансы и кредит» (группа ФК-11).

ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) работает на рынке Республики Беларусь с 1996 года и стабильно входит в десятку крупнейших банков в стране.

 

Начальник отдела розничного бизнеса Региональной дирекции № 600 ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) Бородина Татьяна Григорьевна и главный специалист отдела Алампиева Евгения Олеговна познакомили студентов с современными банковскими технологиями в области управления финансами. В рамках лекции была представлена информация о дистанционных банковских сервисах (Интернет-банк, Центр клиентской поддержки и др.), услугах «Автооплата», «SMS-информирование», «USSD-запрос». Значительное внимание было уделено современному универсальному платежному инструменту – банковской платежной карточке, и безопасности осуществления платежей с ее использованием.

Во второй части встречи представители банка провели банковскую игру «Интеллект-Капитал», в рамках которой предлагалось ответить на вопросы, касающиеся денежно-кредитного обращения и банковской деятельности. Студенты группы ФК-11 активно включились в предложенную игру и продемонстрировали высокий уровень знаний в данной области. Победители были награждены ценными подарками (флешками и блокнотами) с символикой банка.

С учетом итогов встречи достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве банка с кафедрой финансов и кредита в сфере подготовки специалистов.

Выражаем благодарность сотрудникам банка за интересную и познавательную встречу со студентам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.