Фонд «Гомельоблимущество» традиционно открывает двери для студентов специальности «Государственное управление»

10 марта 2016 года студенты 4 курса специальности «Государственное управление» посетили аукцион, проводимый фондом «Гомельоблимущество»,  в ходе которого наблюдали за проведением торгов по продаже объектов, находящихся в государственной собственности, а также за последовательностью действий аукционной комиссии. Для некоторых студентов группы данная процедура не в новинку, поскольку они ранее проходили в фонде «Гомельоблимущество» производственную управленческую практику.

Сотрудничество экономического факультета с фондом «Гомельоблимущество» началось еще в 2010 году, когда первые выпускники специальности «Государственное управление» получили свои первые рабочие места по распределению. 

Ежегодно фонд «Гомельоблимущество» принимает студентов на производственную и преддипломную практики, его директор, Зенкевич Екатерина Анатольевна, вот уже несколько лет является председателем ГЭК по специальности «Государственное управление» и, по мере появления вакансий, с удовольствием обращается в университет за рекомендациями по вопросу трудоустройства выпускников университета. Сегодня в фонде «Гомельоблимущество» работают выпускники университета Руслан Иванов (на фото второй слева), Вадим Шкаль (на фото второй справа), Анна Хацулева. Выпускник специальности «Государственное управление» Сергей Рублевский, проработав в фонде «Гомельоблимущество», перешел в Комитет экономики Гомельского облисполкома, где возглавляет отдел научно-инновационной деятельности и инвестиций. Поэтому у нынешних студентов специальности «Государственное управление» появилась дополнительная возможность пообщаться с теми, кто получил образование в стенах университета и сегодня уже может поделиться своим опытом.

Кафедра экономики и управления выражает огромную благодарность директору фонда «Гомельоблимущество» Зенкевич Екатерине Анатольевне за возможность для студентов посетить аукцион по продаже недвижимости и соотнести свои теоретические знания с практикой, а также пообщаться с выпускниками прошлых лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.