Ссузы – наш студенческий резерв

10 марта 2016 года зав. кафедрой экономики и управления Бабына Инна Владимировна и зав. кафедрой финансов и кредита Башлакова Ольга Сергеевна посетили учреждение образования «Мозырский государственный политехнический колледж», на базе которого осуществляется подготовка по таким экономическим специальностям как  «Бухгалтерский учет, анализ и контроль», «Страховое дело», «Экономика и организация производства».

Приемная кампания 2015 года показала, что одними из наиболее подготовленных  абитуриентов, с точки зрения осознанности своего выбора, являются выпускники средних специальных учебных заведений, которые уже обладают базовыми умениями и навыками по соответствующим специальностям. Прием таких абитуриентов является удачей для вуза.

Именно поэтому, проводя работу с потенциальными абитуриентами, руководство и преподаватели экономического факультета активно взаимодействуют с представителями ссузов. Основой для проведения такой работы являются договоры о сотрудничестве, заключенные университетом со всеми ссузами Гомельской области, рядом ссузовВитебсткой, Минской и Могилевской областей, в которых осуществляется подготовка по экономическому профилю.

В ходе встречи Инна Владимировна и Ольга Сергеевна познакомили выпускников Мозырского государственного политехнического колледжа с особенностями вступительной компании на сокращенный срок обучения в ГГУ им. Ф. скорины, с преимуществами обучения в классическом университете, с более 45-летним опытом факультета по подготовке экономических кадров, с его выдающимися выпускниками.

Общаясь с представителями колледжа, Инна Владимировна и Ольга Сергеевна отметили желание и готовность преподавательского состава колледжа оказывать студентам активное содействие в подготовке к вступительной компании. Немаловажную роль в этом играет поддержка студентов со стороны руководства колледжа и его преподавателей по подготовке и организации участия в олимпиадах, проводимых на базе вузов.

Вот и в этом семестре двери Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины открываются для студентов ссузов на предметных олимпиадах по направлениям «Бухгалтерский учет» (24-25 марта 2016г.) и «Экономика организации» (20 апреля 2016г.). Представители учреждения образования «Мозырский государственный политехнический колледж» уже озвучили свою заинтересованность в участии. Желаем им успехов!

За организацию встречи с выпускниками колледжа выражаем благодарность его директору Зайцевой Галине Владимировне и зав. отделением «Экономика, организация и управление производством» Боровик Татьяне Ивановне.