Факультету 46!

В последнюю неделю осени в стенах университета прошли «Дни экономического факультета». В этом году исполнилось 46 лет со дня той памятной даты, когда в ГГУ им. Ф. Скорины началась подготовка специалистов экономического профиля. В рамках программы праздничных мероприятий прошел конкурс студенческого творчества «Я люблю свой факультет», победителями которого стали студенты группы ФК-21 и КД-21, а также товарищеский матч между командами преподавателей ГГУ им. Ф. Скорины и студентов экономического факультета, в котором с минимальным перевесом одержали победу наши ребята. Апофеозом праздничной недели стал концерт, посвященный 46-летию факультета.

На Совете экономического факультета 27 ноября благодарности университета за многолетнюю и плодотворную, научно-педагогическую деятельность, успешную подготовку высококвалифицированных специалистов и добросовестный труд приказом ректора были объявлены:

–         Арашкевич Ольге Валерьевне, доценту кафедры экономики и управления, кандидату экономических наук;

–         Бобрику Владимиру Ильичу, доценту кафедры экономической теории и мировой экономики, кандидату экономических наук, доценту;

–         Гапеенко Елене Ивановне, секретарю деканата;

–      Дорошеву Дмитрию Валерьевичу, старшему преподавателю кафедры коммерческой деятельности и информационных технологий в экономике, начальнику франко-белорусского образовательно-консультационного отдела;

–         Заостровской Ольге Ивановне, лаборанту 2-й категории кафедры экономики и управления;

–         Заяц Анне Петровне, лаборанту 2-й категории кафедры экономической теории и мировой экономики;

–         Зинченко Олесе Михайловне, лаборанту 1-й категории кафедры коммерческой деятельности и информационных технологий в экономике;

–         Ивановой Татьяне Ивановне, старшему преподавателю кафедры финансов и кредита;

–         Лещенко Наталье Ивановне, ведущему лаборанту кафедры финансов и кредита;

–         Минчуковой Лилии Андреевне, доценту кафедры экономики и управления, кандидату экономических наук, доценту;

–         Одуло Зинаиде Ивановне, старшему преподавателю кафедры бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности;

–         Рыбаковой Елене Яковлевне, старшему преподавателю кафедры бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности.

Названных выше преподавателей и сотрудников экономического факультета на Совете факультета, а чуть позже – на сцене актового зала университета, поздравил наш выпускник, проректор университета по науке, доктор технических наук, профессор Олег Михайлович Демиденко.

Не остались в стороне в этот день и другие выпускники экономического факультета. Свое видео-поздравление направил к нам заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике Владислав Александрович Щепов.

Мы поздравляем наших студентов, преподавателей и выпускников факультета с нашим главным праздником и желаем всем дальнейших творческих успехов и самореализации в нашей нелегкой профессии.

Поздравление депутата В.А. Щепова:

https://drive.google.com/file/d/0ByLCPIfV1LSTUGxnZVBlenRJQ3c/view?usp=docslist_api

Информация сайта университета:

«Путь экономистов уверенный и ясный»