Прекрасное далёко…

«День абитуриента ГГУ им.Ф.Скорины», организованный силами сотрудников и студентов экономического и физического факультетов прошел 5 мая 2015г. в г. Рогачёв при поддержке и участии отдела образования, спорта и туризма Рогачевского районного исполнительного комитета.

В результате участия в олимпиадном движении развиваются те качества, которые обязательно пригодятся в будущем. Заслуженные награды получают и победители, и те, кто занял призовые места, и все участники. Естественно, это не только очень приятно, но и повышает самооценку и веру в себя, дает стимул учиться дальше еще лучше, а зачастую – осуществить важный жизненный выбор и определиться с будущей профессией.

Именно в этом и призвана помочь абитуриентам проводимая ежегодно  на экономическом факультет учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» региональная олимпиада по компьютерным информационным технологиям и их использованию в экономике.

По результатам этого года была высоко оценена подготовка школьников и гимназистов города Рогачева, второй раз участвовавших в соревновании. И сотрудники, и студенты экономического факультета были рады поздравить их с этим событием. 5 мая 2015 г. студенческий актив под руководством декана экономического факультета доцента Костенко Андрея Константиновича и старшего преподавателя кафедры коммерческой деятельности и информационных технологий в экономике Корнеенко Ольги Емельяновны, а также ассистента кафедры общей физики Ковалева Андрея Александровича на базе средней школы №5 г. Рогачева провели профориентационное мероприятие «День абитуриента ГГУ им.Ф.Скорины». На мероприятии присутствовали не только школьники и учителя школ, которые принимали участие в олимпиаде, но и других учебных заведений города.

В программе официальная информация, полезная с точки зрения выбора будущей профессии, сменялась экономическими мини-тестами и загадками, вызвавшими интерес и отклик у аудитории, студенческими песнями и сценками, а также талантливыми видеороликами, созданными студентами экономического факультета, воспринятыми с воодушевлением и школьниками, и учителями. Обязательным и ожидаемым структурным элементом события явилось награждение не только грамотами победителей и сертификатами участников, но и различными призами.

По окончании программы участники мероприятия совместно с победителями олимпиады сделали несколько фотоснимков на память.