Неделя финансовой грамотности с ОАО «Белагропромбанк»

В связи с прохождением Недели финансовой грамотности с 9 по 17 марта 2015 года, приуроченной к празднованию 16 марта Международного дня финансов детей и молодежи и с целью повышения финансовой грамотности студентов ОАО «Белагропромбанк» – Гомельское областное управление по согласованию с деканатом 16.03.2015 г. провел для студентов 1 курса экономического факультета ГГУ имени Ф.Скорины занятие по повышению финансовой грамотности.

Сотрудники банка Ковалева Ольга Владимировна (зам. начальника отдела банковских платежных карт) и Белый Станислав Юрьевич (специалист по оказанию розничных услуг центра розничных продаж) в интересной и доступной форме осветили вопросы, касающиеся финансовой грамотности, а также банковских продуктов, таких как вклады, кредиты, банковские платежные карты, системы дистанционного обслуживания (Internet-банкинг, sms-банкинг, мобильный Internet-банкинг и др.).

ОАО «Белагропромбанк» играет ведущую роль в организации практики студентов экономического факультета, при этом условия прохождения практики не только полностью соответствуют требованиям нормативных документов, но и позволяют студентам значительно повысить уровень профессиональной подготовки, адаптироваться к особенностям работы в банке, усилить практикоориентированность учебного процесса. Ежегодно в систему ОАО «Белагропромбанк» распределяются наши выпускники, что является во многом определяющим аргументом при выборе абитуриентами нашего университета в качестве учреждения образования.

Мы надеемся и на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества в сфере подготовки специалистов.

Зав.кафедрой финансов и кредита Башлакова О.С.