Межвузовская олимпиада — 2008

27 ноября 2008 года в ГФ УО ФПБ МИТСО проходила межвузовская олимпиада по высшей математике и скоростному поиску инофрмации в Internet, в которой принимали участие студенты 1-2 курсов экономического факультета УО ГГУ им.Ф.Скорины, студенты  Бел Гута, МИТСО и БТЭУ.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

I МЕСТО заняла команда по высшей математике экономического факультета ГГУ   в составе:

1. Дегтяревой  Ольги Николаевны – БУ-21 – 2-е место в личном зачете
2. Цодиковой Евгении Александровны – БУ-21
3. Хомченко Анны Геннадьевны – ГУ-11 – 3-е место в личном зачете
4. Дмитриенко Татьяны Николаевны – ГУ-11
5. Акутиной Алисы Сергеевны – МЭ-11
6. Седькова  Антона  Григорьевича – ФК-11

РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ — КУРНОСЕНКО НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, СТ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ

II МЕСТО заняла команда экономического факультета ГГУ по скоростному поиску информации в Internet в составе:

1. Платонова Алексея Валерьевича – КД-52
2. Полховского Павла Николаевича – КД-51
3. Шишова Сергея Александровича – КД-51
4. Головацкой Екатерины николаевны – КД-51

РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ — ШНЫП ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, СТ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЭКОНОМИКЕ

ПОЗДРАВЛЯЕМ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ С ПОБЕДОЙ !!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

27 ноября в Гомельском филиале Международного Института трудовых и социальных отношений состоялась Олимпиада по высшей математике среди студентов первых и вторых курсов.
Участие принимали представители различных ВУЗов города: Белорусского государственного университета транспорта, Гомельского филиала МИТСО, института потребительской кооперации и, конечно же, сборная экономического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины.
С первых минут испытания обстановка была накалена и в аудитории царило некое напряжение, несмотря на то, что наблюдавшие за процессом преподаватели, были очень доброжелательны, а главное, пытались сделать все, чтобы гостям было комфортно и легко. Участники расселись по местам (как ни странно, преимущественное большинство выбрало столь известную и любимую студентами «галерку») и начали морально настраиваться на предстоящее испытание. Безусловно, признаки волнения присутствовали в душе у каждого, что вполне предсказуемо и объяснимо, ведь, помимо индивидуального зачета, существует еще и командный, поэтому естественно, что каждый студент хотел с честью представить свой ВУЗ, а это, к сожалению, не всегда выполнимо.
Как ни странно, педагоги нервничали не меньше участников. Никто не знает, что творилось у них в головах, но перед началом Олимпиады на многих лицах можно было прочитать тревогу и озабоченность. Тем не менее, чуть позднее все это куда-то улетучилось и во время самого конкурса преподаватели мило общались друг с другом, иногда переходя на смех, который, честно говоря, довольно сильно отвлекал от заданий.
Но, вот они долгожданные задачи и примеры. Несколько минут все вчитываются, пытаются что-то понять и на ходу найти правильное решение. И уже через пару минут слышится скрип ручек, шелест бумаги, нервное ерзание участников, словно пытающихся изобрести нечто новое. Напряженность и волнение сменили стремление решить как можно больше и чувство ответственности за собственные действия. Полтора часа, отведенные на решение восьми заданий, пролетели как один миг. И вот уже все выходят из аудитории с чувством облегчения: кто-то от того, что многое оказалось ему под силу, а кто-то просто от того, что все, наконец, закончилось. Теперь уже бывшие соперники делятся своим мнением по поводу задач, вместе ищут ответы или просто пытаются отвлечься от происходящего. А потом был целый час томительного ожидания результатов, скрасить который не смог даже бесплатный Интернет, который так любезно предоставило нам руководство МИТСО.
Многие участники разъехались, так и не дождавшись результатов. Те же, кто нашел в себе силы остаться, смогли наблюдать церемонию награждения победителей.
Итак, по итогам Олимпиады первое место в командном зачете заняли, как и ожидалось, представители Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Они с честью и достоинством выдержали испытания и в очередной раз доказали, что наш ВУЗ лучший в городе.
Мы от всей души поздравляем нашу команду, ведь они принесли еще одну победу в копилку нашего университета. А тем, кто еще не пробовал свои силы на различных соревнованиях, хочу сказать: «Дерзайте! Участвуйте в Олимпиадах, конкурсах, научных конференциях и отстаивайте честь нашего университета! Возможно, именно ВЫ принесете нам очередную победу».

Акутина Алиса МЭ-11, экономический факультет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.