Поздравляем с Днём белорусской науки!

Всех, кто ищет новое, стремится узнать неизведанное, познать неопознанное и донести все свои знания людям, поздравляем с Днем белорусской науки! Пусть верными окажутся ваши гипотезы, а выводы всегда служат на благо страны!

 

 

 

 

 

 

 

 

Без науки немыслимо будущее. Науку же создают учёные. Спасибо за вашу работу, за всё, что вы создаёте! Пусть не будет границ в вашей трудовой деятельности, больших вам перспектив и открытия новых горизонтов, дорогие коллеги.

Не бывает в жизни скуки,

И свободных нет минут

У людей, кто дни в науке

С удовольствием ведут.

Вывод формул, рассужденья

Вы оставьте на потом

И примите поздравленья

С профессиональным днем!

 

Краткая справка о результатах научно-исследовательской работы экономического факультета за 2013 год:

— опубликовано 70 статей в журналах из перечня ВАК Республики Беларусь и стран зарубежья, более 100 статей в рецензируемых журналах;

— преподаватели и студенты экономического факультета приняли участие более чем в 50 научных конференциях (в том числе 30 международных);

— опубликовано более 200 материалов конференций;

— осуществлялось руководство шестью финансируемыми научно-исследовательскими разработками (в том числе 3 зарубежными);

— опубликовано 5 монографий по наиболее актуальным проблемам экономического развития.

Впервые 2 кафедры экономического факультета (кафедра экономической теории и мировой экономики и кафедра финансов и кредита) вошли в первую десятку рейтинга по научной работе среди кафедр университета! Причем кафедра экономической теории и мировой экономики занимает лидирующие позиции в рейтинге уже несколько лет подряд.

Экономический факультет два года подряд входит в первую тройку факультетов университета, активно занимающихся научно-исследовательской работой!

 

Деканат экономического факультета.