Экономический факультет вручил первые «зимние» дипломы

31 января в читальном зале главного корпуса в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам экономического факультета, обучение которых производилось по программе 4,5 летнего образования. Это первый зимний выпуск студентов-экономистов из стен нашего университета.

На вручении присутствовали руководители университета и факультета, заведующие выпускающими кафедрами, преподаватели, родители выпускников. Со вступительным словом выступил ректор университета Александр Владимирович Рогачев. Он отметил, что, несмотря на сокращенный курс, у ребят достаточно знаний, чтобы стать настоящими специалистами и успешно начать карьеру экономиста, управленца или бухгалтера.

В этом выпуске 15 человек окончили курс обучения с отличием:

Бортневская Виктория Олеговна;

Гореликова Екатерина Александровна;

Дегтярев Николай Григорьевич;

Дубинина Юлия Александровна;

Жолудева Татьяна Анатольевна;

Ильичева Ирина Сергеевна;

Климкова Маргарита Владимировна;

Лагойкина Екатерина Николаевна;

Ларчик Яна Владимировна;

Легчилкин Александр Владимирович;

Новак Ирина Викторовна;

Станкевич Кристина Валерьевна;

Скороновская Екатерина Сергеевна;

Шаповалов Николай Сергеевич;

Хомченко Анна Геннадьевна.

Они были приглашены на вручение первыми. Кроме красных дипломов отличники получили из рук ректора почетные грамоты за отличную учебу и активное участие в общественной, спортивной и научной жизни университета и благодарственные письма родителям.

Далее церемония перешла в формат отдельных специальностей, и слово было предоставлено  заведующим выпускающими кафедрами: Инне Владимировне Бабыне, Сергею Николаевичу Говейко и Владимиру Филипповичу Бабыне, которые поздравили выпускников с успешным окончанием ВУЗа, пожелали им творческих успехов и карьерного роста.

Не остался в стороне и ректорат нашего университета. Со словами напутствия выступили: первый проректор университета Юрий Иванович Кулаженко, проректоры по учебной работе Сергей Анатольевич Хахомов и Игорь Валентинович Семченко. Все послания нашим выпускникам были искренними и запоминающимися. Приятной неожиданностью стало выступление одного из представителей работодателей, который высоко оценил уровень подготовки студентов экономического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, поблагодарил преподавателей за их нелегкий труд и выразил готовность и в дальнейшем тесно сотрудничать с нашим ВУЗом.

Фото В. Чистика